В КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат» спортивная жизнь бьет ключом. Для поддержания здорового образа жизни и для проживающих, и для сотрудников интерната работает спортивный зал, имеются спортивные сооружения, лыжи, бильярд, теннис. На сегодняшний день в интернате проживает 350 человек, обслуживающий персонал 144, и практически каждый из этого числа так или иначе причастен к спорту.

Команда «Алтайсоцзащита» участвует в районных и краевых олимпиадах, на протяжении последних пяти лет занимает призовые места в зимних и летних олимпиадах Тальменского района. И на спортивных мероприятиях среди краевых учреждений региона, которые проходят в Павловске, Тальменке, Залесово, Троицкое наша команда всегда в числе лучших. В копилке КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат» 63 кубка, завоеванных на соревнованиях разного уровня, а грамот и дипломов не счесть.

Корпоративный, спортивный дух как нельзя лучше укрепляет спартакиада, которая проходит круглый год и включает в себя 7 видов спорта: канат, стрельба, лыжи, шашки, легкая атлетика, волейбол, подвижные игры. В соревнованиях традиционно принимают участие 4 команды.

Незадолго до Нового года в интернате прошли финальные соревнования спартакиады. Команды на построение выстроились во всей красе – у каждой форма, а у некоторых даже дополнительные атрибуты, характеризующие название: «Пираты», «Спортивная братва», «Титан», «220 вольт».

Стрельба из пневматической винтовки, дартс, кольцемет, подвижные игры – последний день спартакиады был очень насыщен состязаниями. Впрочем, спортсмены не унывали, даже если у них что-то не получалось, наоборот, всячески подбадривали соперников, веселились, и было видно, что для каждого это не борьба, а скорее праздник.

В итоге по общим результатам всей спартакиады первое место заняла команда хоздвора «Спортивная братва». Также прошла церемония награждения кубками за победы в отдельных видах спорта. Так что без награды никто не остался. А впереди есть время, чтобы подготовиться к спартакиаде 2018 года и вновь провести время весело и с пользой.