В краевых медийных СМИ много сообщений о том, что погода последних дней декабря существенно подпортила внешний вид ледовых и снежных городков. На центральной площади нашего поселка снежные фигуры немножко замело, из-за чего волшебный дед и его внучка «прибавили» пару кило. А вот Снегурочка уже пострадала от рук вандалов — девчушке оторвали голову, и пришлось ее «ремонтировать».

Горкам никакая непогода не страшна, потому что в этом году они деревянные. Одна маленькая — для малышей, вторая высокая и достаточна крутая — для детей постарше и взрослых. Судя по веселому гаму, который звенит над площадью с самого утра, некоторые дети «прокатывают» здесь уроки.)

Многие тальменцы отмечают, что в этом году ответственные за оформление площади, в частности поссовет, подошли к этому вопросу достаточно креативно. Череда снимков в соцсетях не кончается. На площади установлены малые архитектурные формы с иллюминацией, «струями» разноцветных огней радует фонтан. Новшество этого года — скульптуры из разноцветных льдин разной формы. Это постарались школьники и педагоги. Нет традиционной елки, но зато по периметру установлены небольшие искусственные елки, а вокруг площади украсили несколько живых елей.

Праздник вокруг и в душе, но люди обеспокоены тем, чтобы эта красота не пострадала от рук вандалов, и радовала нас не только в праздник, но и все дни каникул. Поэтому давайте уважать чужой труд, ведь люди старались подарить нам праздничное настроение.