Уважаемые жители района, приглашаем вас выбрать Человека года по версии газеты «Тальменская жизнь». Наш выбор был не случайным — все эти люди проявили себя в общественной жизни, показали высокие результаты в спорте и творчестве, не побоялись внести в свою жизнь что-то новое, совершили поистине геройские поступки. Голосование продлится до пятницы, 13 декабря, до 14.00

Сергей Андрушко

Более 20 лет трудится в лесной отрасли района, работал участковым лесничим, потом был назначен начальником отдела по Озерскому лесничеству. Был награжден медалью «За честь и мужество» за смелые и решительные действия при тушении лесного пожара.

Виолетта Глез

В этом году наша юная землячка Виолетта Глез, вокальные номера которой являются настоящим украшением районных мероприятий, стала победителем краевых Дельфийских игр в номинации «Народное пение».

Сергей Кацендорн 

Руководитель сельхозпредприятия «Анисимовское». В этом году хозяйство показало самую высокую урожайность зерновых культур. Таких хороших результатов дружный, опытный коллектив добился благодаря грамотному руководству Сергея Ивановича. Предприятие Сергея Кацендорна оказывает финансовую помощь учреждениям бюджетной сферы в с.Анисимово.

Валентин Орлов 

Наш талантливый земляк не только радует жителей района своими стихотворениями и повестями, но и является активным общественником. В этом году он стал лидером первого этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в номинации «Роман (повесть)».

Марина Полотнянко

Глядя на эту молодую, улыбчивую женщину и не подумаешь, что ее общественная деятельность связана с улицами поселка, полицией, правонарушителями. Но это так, ведь Марина Полотнянко является командиром Народной  дружины района. За свои неравнодушие и активность была отмечена Благодарностью министра внутренних дел Российской Федерации.  А в прошлом году Марина стала лауреатом краевого конкурса на звание «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка». 

Владимир Журко

В этом году Владимир, указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу на пожаре». В феврале текущего года Владимир вывел из горящего здания молодую женщину и трех детей.

Андрей Кондратьев

Андрей также в этом году был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Вместе с Владимиром Журко он помог спасти из огня  женщину и трех детей. Мужчины не раздумывая бросились на помощь, благодаря их решительным действиям люди не пострадали от огня.

Иван Боевой

Пять мастеров спорта, более пятидесяти кандидатов в мастера и десятки чемпионов России по волейболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису воспитал спортсмен, тренер и педагог, почетный житель Тальменского района Иван Боевой. И сейчас, несмотря на семьдесят с лишним лет он продолжает удивлять бодростью и спортивной закалкой: ездит на велосипеде, следит за огородом, поет для друзей о односельчан-озерцев. 

Валентина Зуева

Вокалистка коллектива «Калина красная», активист, общественник, участник творческих и спортивных мероприятий среди пенсионеров. организатор туристических, краеведческих и культурно-массовых поездок для людей старшего поколения и просто хороший человек и друг. Так отзываются о Валентине Зуевой знакомые и считают ее достойным участником народной премии Человек года.

Ирина Грудцина

Первопроходец в сельском туризме Тальменского района. Блины, пироги, домашний сыр — даже депутат Госдумы Иван Лоор оценил все преимущества сельского быта. А еще Ирина многодетная мама и ее трудолюбию и терпению можно только позавидовать.

Илья Тишков

Пенсионер Илья Захарович самый отзывчивый человек района.

Он внес 65000 рублей на строительство детской площадки в пос.Восточный по программе местные инициативы. 

 

Владимир Толмачев 

Около 10 лет назад Владимир вернулся в спорт, уже как ветеран. Сейчас в копилке Владимира Толмачева 120 медалей разного «калибра» — от краевого уровня – до международного. Особое место в доме отведено двум наградам, завоеванным в Чемпионате мира в Финляндии среди ветеранов.

Нина Рожаева

Это пример активности, творческой энергии, ведь Нина Рожаева не раз доказывала, что всего в жизни можно достичь, если не просто мечтать, а ставить перед собой цели. ОНа всегда хотела путешествовать, и вот за ее плечами поездки в Финляндию, Швецию, Норвегию и Данию. Но больше всего она любит горы и красоты Алтая. А уже на пенсии Нина Рожаева «открыла» в себе талантливого художника. Теперь на социальных мероприятиях она проводит мастер-классы для всех желающих и каждому помогает поверить, что к мечте всего лишь надо протянуть руку.

Анастасия Чебыкина

Уже на этих выходных Анастасия выступит на первенстве Европы по самбо в г.Рига. Талантливая спортсменка не раз становилась победителем краевых, областных и российских соревнований, а теперь вот вышла на международный уровень. Добиваться успехов в таком не женском виде спорта ей помогают собственное упорство и сила воли, поддержка родителей и тренерская работа Владислава Аверина.

Пожелаем Насте удачи!

 

Выбираем Человека года Тальменского района по версии газеты "Тальменская жизнь"

  • Анастасия Чебыкина (30%, 1 438 Голосов)
  • Сергей Андрушко (23%, 1 091 Голосов)
  • Сергей Кацендорн (9%, 418 Голосов)
  • Валентина Зуева (9%, 417 Голосов)
  • Нина Рожаева (8%, 372 Голосов)
  • Марина Полотнянко (6%, 312 Голосов)
  • Виолетта Глез (4%, 181 Голосов)
  • Ирина Грудцина (3%, 145 Голосов)
  • Иван Боевой (2%, 111 Голосов)
  • Владимир Журко (2%, 107 Голосов)
  • Илья Тишков (2%, 102 Голосов)
  • Андрей Кондратьев (1%, 44 Голосов)
  • Владимир Толмачев (1%, 39 Голосов)
  • Валентин Орлов (1%, 29 Голосов)

Всего проголосовавших: 4 806

Загрузка ... Загрузка ...