Одиннадцать команд — представителей девяти детских садов Тальменского района боролись за звание самой спортивной, дружной и веселой в спортивных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья».

Началось мероприятие традиционно — с визитных карточек команд. Задача у семей была непростая: в короткий срок продемонстрировать себя во всей «красе», и не только рассказать, но и показать лучшие качества каждого участника команды. Поэтому в ход шло все: танцы, песни, стихи, акробатические и силовые номера, поддержка одногруппников. Конечно, ярче всех выступали дети, вызывая умиление и восхищение. Папы были сильны, мамы — красивы и грациозны, а ребята – самые ловкие, смелые, творческие.Для победы в эстафетах требовались не только скорость и ловкость, но и командный дух. Простые на первый взгляд задания нужно было выполнять быстро, но внимательно. На каждом этапе участников ждали необычные испытания на скорость, ловкость, меткость, силу и командный дух. Детский смех, улыбки родителей, «кричалки» и аплодисменты болельщиков, азартная атмосфера соревнований – все  это смешалось просто в невероятный коктейль позитивных эмоций.

По результатам всех этапов веселых стартов – визитной карточки  и увлекательных, стремительных эстафет – первое первое место заняла команда «Степ» — семья Степура из тальменского детского сада №5. На втором месте — семья Ковалевых из тальменского детского сада №3, а бронзовую награду завоевала семья Рыжиковых из тальменского детского сада №9. Победители награждены дипломами и подарками. Дипломами  за активное участие в спортивных стартах и подарками были поощрены: семьи Божко и Брежневых – новоозерский детский сад; семья Рудер – тальменский детский сад №7; семьи Колбиных и Злобиных – тальменский детский сад №9; семья Григорьевых – детский сад №8; семья Николаевых – тальменский детский сад №2; семья Мартиросян – тальменский детский сад №6. 

Мероприятие стало настоящим большим праздником. И, несмотря на то, что какие-то команды были чуть быстрее, внимательнее, ловчее и завоевали большее количество баллов, в целом победила все-таки дружба. Это наглядно демонстрировали многочисленные болельщики, которые поддерживали всех участников, а не только представителей своих дошкольных учреждений.

Такой веселый энергичный, азартный семейный праздник состоялся благодаря коллективу и родителям Тальменского детского сада №9, сотрудникам детско-юношеской спортивной школы. Спортивные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» проходят в нашем районе традиционно. В них принимают участие семьи с детьми дошкольного и школьного возраста. Такие мероприятия повышают взаимопонимание детей и родителей, воспитывают чувство здорового соперничества, развивают интерес к занятиям физической культурой и спортом.