Три команды — «Ласковый май» (ЦРБ), «Взросленькие» (луговская школа) и «Нон-стоп» (тальменская школа № 1) —  поборолись за переходящий кубок администрации поссовета в КВН-игре «Новый мышь».

 Название было выбрано не случайно, ведь встреча самых веселых и находчивых Тальменского района произошла буквально на пороге Нового года. Ну и, соответственно, большинство шуток ребят в визитке «А у нас во дворе», стэме «В лесу родилась» и домашнем задании «Карнавальная ночь» касались именно этого замечательного праздника. Но и без сарказма тоже не обошлось – врачи вспомнили о несимметричной елке, которая стояла на центральной площади два года назад, а Тальменские школьники «прошлись» по дорогам с ямами и лужами. Гости райцентра из села Луговое по-прежнему не привыкнут к новой развязке. На этот раз на ней чуть не потерялся новогодний хоровод.

От игры к игре видно, как «растут» команды. Вот и в этот раз было множество миниатюр, где нужны не только шутки, но и актерское мастерство. И ребята справились с задачей. Команде «Ласковый май» — отдельная благодарность от зрителей за танцевальную дуэль и за доктора зверей «Вай, Давида».

КВН-щики в этот раз сражались практически на равных: «Взросленькие» вновь доказали, что юмор, он вокруг нас, а команда «Жулики» не только вернула себе прежнее название «Нон-стоп», но и обрела сценическую уверенность. И все-таки юмор медиков был чуть искрометнее, что и привело их к победе. Глава администрации поссовета Юрий Одиноков вручил ребятам переходящий кубок. На нем каждый раз будет наноситься гравировка с названием команды победительницы. И у последней команды в списке он останется навсегда.

Яркие шутки игры

Команда «Взросленькие»
— Честно сказать, столько лет в школе работаю, ни разу не видела, чтобы дети так радовались Дед Морозу и Снегурочки. В чем секрет?
— Да, конфеты… с коньяком.

— А давайте напишем письмо Деду Морозу, прямо в Интернете.
— Давай!

— Дорогой дедушка…
— Что ты делаешь?! Не ВКонтакте пиши, а в Одноклассниках, он же дедушка…

Дорогой Дедушка Мороз, когда я на новый год просил беспроводные наушники, это не значило, что нужно у моих старых отгрызать провода.

Команда «Ласковый май»
— Дорогой, где ты был?
— Снег чистил!
— Но твоя футболка сухая и совсем не пахнет…
— А ты иди лопату понюхай!

Команда «Нон-стоп»
— Сынок, ты уже взрослый, и на работе сказали что в этом году ты не получишь новогодний подарок.
— Ничего мы с этим справимся
— Кто мы?
— Я и мое разбитое сердце