Баба Яга, Кикимора и Мышь самого Кощея Бессмертного — вот такие удивительные сказочные гости пришли к маленьким пациентам детского отделения тальменской районной больницы.
Но оказались эти персонажи совсем не страшными, а, наоборот, добрыми и веселыми. Они позвали своего друга Снеговика и пригласили на праздник Деда Мороза. Хоровод, песни и игры — ребята радовались, смеялись, зарядились хорошим настроением, а значит, скоро поправятся.
Замечательно, что к редакционной акции «Наполни мешок Деда Мороза» присоединился волонтерский отряд Satellite из тальменской школы №3.

Много неравнодушных людей откликнулось на нашу акцию, причем, благодаря соцсетям, не только из Тальменского района. Евгений Токманцев из Владивостока, Вероника Королева из Новосибирска, Наталья Алексанова из Новокузнецка — «помощники» Деда Мороза нашлись даже за границами Алтайского края. Но больше всего отзывчивых, добрых людей оказалось среди тальменцев. Сладкими подарками для детей поддержало редакционную акцию тальменское местное отделение партии «Единая Россия», «поделилась» фруктами, пряниками и конфетами предприниматель Анна Тагильцева. Говорим слова признательности и благодарности каждому участнику нашей акции: предпринимателю Егору Ратушину, руководителю районного общества инвалидов Ирине Ереминой и мастерицам из кружка «Рукодельница», центру внешкольной работы — ребятам и педагогам творческих объединений «Бумажный калейдоскоп», «Мир чудес», «Волшебная иголочка и умелый крючок», «Тестопландия». Чудесные по красоте и энергетике сувениры и картины «положили» в мешок Деда Мороза учащиеся и выпускники тальменской школы-интерната, удивительные елочные игрушки из изолона — Юлия Управителева. Своим художественным творчеством поделилась Нина Рожаева, добрые подарки подготовили семья Дубровиных, Людмила Драч. Отдельное спасибо Александру Тихо, благодаря его помощи был приобретен тонометр в анисимовский дом престарелых.