Ученики Тальменской школы №5 заявились на участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю»

2696

350 тысяч рублей максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта – победителя краевой конкурс школьных инициатив старшеклассников «Я считаю». И он может достаться ученикам тальменской школы № 5, которые заявились на участие в конкурсе.

Краевой конкурс школьных инициатив старшеклассников «Я считаю» стартовал в сентябре. Учащиеся 9-11 классов школы № 5 активно включились в разработку проектов, которые должны быть направлены на улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры.

В ходе заседания рабочая группа определила перечень проектов которые и были  выдвинуты на школьное голосование: создание многофункционального культурно-досугового центра (проект 9 «А»), обустройство спортивной площадки для занятий спортом и подготовке к ГТО (проект 9 «Б»), мультстудия для развития творческих способностей учащихся через создание собственных короткометражных мультфильмов (проект 10 класса), обустройство актового зала (проект 11 класса). Описание проектов, видеоролики презентаций были размещены на сайте школы, на Дзен канале «Школьная газета» и в ватсап-группах классов.

21 декабря прошло школьное голосование и наибольшее количество голосов набрал проект учащихся  9 «А» — «Создание многофункционального культурно-досугового центра в МБОУ «Тальменская СОШ № 5». В январе он будет представлен уже на краевом уровне. Пожелаем ребятам победы.

Справка: конкурс проводится в рамках подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» с целью предоставления грантов на поддержку школьных инициатив. Организаторы конкурса: КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова»,  Министерство образования и науки  и Министерство финансов Алтайского края.

Алена Куприенко, куратор проекта