Александр Редько из Тальменки -лучший в своей профессии

514

Александр Редько в Тальменском филиале Северо-Восточного ДСУ личность известная. Он 14 лет работает водителем погрузчика.

Но не все знают, что пришел на предприятие Александр Сергеевич больше 20 лет назад и начинал с охранника – сторожил технику на трассе. Затем пять лет работал на бульдозере Т-130. И вот теперь, когда за плечами огромный стаж работы, он может делиться опытом с молодыми. Тем более что гордиться ему есть чем. Помимо почетных грамот федерального и краевого значения, что хранятся дома, он – победитель конкурса «Лучший по профессии». А это дорогого стоит.

Работа Александра Сергеевича состоит в том, чтобы погрузить в машины щебень, который пойдет на строительство и ремонт дорог, подать материал в бункера асфальто-бетонного завода, где изготавливается асфальт. По 500-600 тонн щебня и материала ежедневно грузит на своем погрузчике водитель. Зимой — другая, не менее важная, работа: очищает дороги от снега.

Дорожник – нужная профессия, убежден Александр Редько: «Куда без нас? Благодаря нашей работе дороги становятся хорошими, а это безопасность всех участников движения».