По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, вчера, 6 ноября, в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств, в которой проходит капитальный ремонт, с признаками насильственной смерти были обнаружены тела двух рабочих подрядной организации в возрасте 40 и 34 лет.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления. По данному факту следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело. В кратчайшие сроки удалось задержать лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 16-летний местный житель.
По данным следствия, вечером 5 ноября 2018 года в здании между двумя рабочими и подростком в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, после которого несовершеннолетний покинул помещение. Через некоторое время он вернулся и принесённым с собой деревянным брусом причинил мужчинам множественные телесные повреждения в область жизненно-важных органов, от которых они скончались на месте происшествия.
Несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению подростком особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.