Около 500 человек стали участниками «Осеннего кросса-2018» в Тальменском районе 19 октября. Среди жителей, которые вышли на спортивную тропу, а она составляет более 2 км, разыгрывался главный приз главы района — велодорожка.

Для тальменцев становится хорошей традицией проводить подобные мероприятия на Тропе здоровья, которая открыта осенью этого года по инициативе главы района Сергея Самсоненко в районе лыжной базы №2. В короткие сроки здесь была проведена большая работа по очистке тропы, благоустройству местности. И вот теперь, когда это место стало излюбленным для жителей поселка, есть первые результаты: здесь собираются люди разных возрастов, чтобы получить заряд энергии и глоток свежего воздуха.

«Осенний кросс-2018» объединил школьников, руководителей и коллективы учреждений, представителей общественности. Большой интерес вызвали у населения творческие и спортивные площадки, организованные как для детей, так и для взрослых. Здесь проводятся конкурсы, игры, развлечения. Работает полевая кухня: все желающие отведали вкусную гречневую кашу и горячий чай.

Для любителей оригинального фото на одной из площадок прошел фотоконкурс «Я люблю тебя, Тальменский район». Фотографии будут выставлены в социальных сетях для голосования, которое продлится до 26 ноября. Главный приз – смартфон.

Впервые в осеннем кроссе приняли участие главы сельских Советов, они показали свою силу и ловкость в соревнованиях по дартсу, броску мяча в кольцо, стрельбе из спортивной винтовки.