Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни.

В августе свой юбилейный день рождения отметила Лидия Степановна Лавкайтес -милая и обаятельная женщина, удивительный и разносторонний человек.

— Многое пришлось в жизни пройти и опробовать профессий, прежде чем найти свое призвание! – отметила Лидия Степановна.

По образованию она педагог, окончила Барнаульское педагогическое училище в 1966 году. В школе проработала два года, затем ушла в декретный отпуск и больше в педагогическую сферу не возвращалась.

Работала в промкомбинате швеей около двух лет, и тоже ушла в декретный отпуск.

Потом устроилась на завод ТЗТА. Изначально работала контролером, потом отучилась на лаборанта по измерительным приборам, затем, с 1980 по 2002 годы, работала инженером по метрологии. После того, как предприятие расформировали после процедуры банкротства ушла на пенсию досрочно. В 2009 году Лидию Степановну выбрали председателем совета ветеранов Тальменского завода тракторных агрегатов. 

Лидия Степановна не только талантливый руководитель и управленец, но и заботливая жена, мать, бабушка и прабабушка. Вырастила и воспитала с мужем двух прекрасных детей — дочь и сына. Сейчас у Лидии Степановны четыре внука и пять правнуков, которые ни когда не забывают о ней, часто навещают.

Работая в столь сложной сфере деятельности, Лидия Степановна зарекомендовала себя не только грамотным руководителем, но и чутким, добрым человеком, активным общественником, верным другом.

ДОРОГАЯ ЛИДИЯ СТЕПАНОВНА!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с юбилеем и добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов во всем! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. 

Текст и фото Елены Бабкиной