Супружеская чета из Тальменского района побывала на «Поле чудес»

1358

Уже много лет российское телевидение выпускает в прямой эфир программу «Поле чудес». Ведущий Леонид Якубович известен в каждом доме. Очередной выпуск, вышедший 11 сентября, был посвящен годовщине битвы при Бородино. К удивлению и гордости всех тальменских телезрителей, одним из игроков третьей тройки, вышедшей на ринг, выступал житель станции Озерки Виктор Воронов. Произошло это так: участвуя в розыгрыше «Триколор ТВ» по смене старого оборудования на новое, супруги Аксана Вячеславна и Виктор Александрович Вороновы получили возможность стать участниками знаменитого капитал-шоу. Супружеская чета пробыла в Москве неделю. Съемки программы длились два дня. В качестве традиционных подарков «для Якубовича» наши земляки сформировали этнически-региональный набор: бочонок алтайского меда, кедровые шишки, книги: «Нижнее Причумышье: История и судьбы», тальменский двухтомник «Ода матери», «Ода отцу», фотоальбом «История Тальменки», подсвечник работы тальменского мастера по дереву.

— Игра продвинутая, — поделился впечатлениями Виктор Александрович. — А общие впечатления от современной Москвы невосторженные. У нас все лучше.

А те, кто видел прямой эфир или запись в интернете, не могли не проникнуться патриотичностью к своей малой родине и благодарностью к Виктору Александровичу.

В утренних разговорах следующего дня озерчане только и обсуждали оговорку знаменитого Якубовича, который вместо «станции Озерки» сказал «станица». И достойный ответ-пояснение Виктора Воронова, что поселок в Алтайском крае точно и действительно называется станция Озерки, и это не маленький железнодорожный станционный разъезд о трех домах, как было 102 года назад, а поселение с численностью около 5000 человек, исторически сохранившее такое уникальное географическое название. И, конечно, произнесенное на всю страну поздравление с Днем села, дата празднования которого совпала с прямым эфиром программы, смело можно отнести к редчайшим случаям удачных совпадений. Ведь в 15 часов этого дня В.А.Воронов произносил торжественные слова на открытии новоозерского стадиона, а вечером того же дня – приветствия с московского телеканала. Думается, за всю, больше чем вековую, историю поздравление поселку такого формата – единичный случай.

Подготовила Светлана Собеседник