В Тальменском районе на станции Озерки открылся новый стадион

2338

Центральным событием в рамках Дня села и в связи с празднованием 80-летия Алтайского края на станции Озерки стало открытие нового стадиона, которое состоялось 8 сентября. Вопреки дождливому прогнозу в эти часы сияло солнце. В преддверии официальной части программы гости и жители поселка располагали возможностью ознакомиться с выставкой осенних букетов, поделок из природных материалов, картинной галереей, фалерической коллекцией «Спортивные медали». Оживленнейшим спросом пользовались услуги мастеров боди-арта. Энергичные спортсмены предпочитали патриотичный триколор, девушки большей частью выбирали роспись в стиле цветочных композиций.

На официальной церемонии, в качестве сцены для которой выступала созданная волейбольная площадка, с поздравительным словом выступили председатель общественного Совета при Главе района С.И. Зеленьков, председатель комитета по спорту и молодежной политике В.А. Колбунов. В качестве событийного подарка главе администрации Новоозерского сельсовета В.А.Воронову были презентованы триммер и золотой ключ, символизирующий открытие новых витков спортивных побед.

Вокально-хореографические выступления тематической направленности, как и всегда в Озерках, способствовали созданию праздничной атмосферы.

Предпринимателям и жителям села, принявшим активное участие в сборе денежных средств для долевого софинансирования Краевой программы поддержки местных инициатив, вручили Почетные грамоты. Благодарностями за активное участие в реконструкции стадиона были также отмечены учителя физкультуры Т.А.Свиридова, И.Б.Шмелева и школьники.

 

После официально-представительской программы состоялась спортивная эстафета. За участников соревнований активно переживали друзья, одноклассники, родственники.

По наблюдениям, больше всего эмоций по поводу этого события проявляли дети. Так, после эстафеты двое младшеклассников с шариками в руках, повинуясь импульсивному порыву, с вдохновением и спортивным азартом преодолели солидный для их возраста участок новой беговой дорожки. Все согласно украшавшему этот праздник лозунгу: «ГТО – это Я, ГТО – это МЫ, ГТО – это будущее нашей страны».

Текст и фото Светланы Собеседник