Восьмого сентября в Тальменском районе прошло доброе, всеми любимое мероприятие — День района. Традиционно открыла его торжественная церемония вручения районной премии «Общественное признание — 2017». А в это время на центральной площади уже радовали своими урожаями и кулинарным мастерством представитель сел и организаций района. Тыквы-великаны, овощи причудливой формы, хлебные караваи, разносолы и, конечно же, радушные сельчане. 

Для детей и молодежи работали игровые площадки и аттракционы. В этот день также проходили спортивные мероприятия, а на станции Озерки состоялось торжественное открытие стадиона.

Вечером в зале РДК прошло яркое, практически сказочное мероприятие, в котором самая простая девушка может по волшебству стать королевой красоты и получить в подарок айфон от генерального спонсора Сергея Попова, официального представителя компании МТС. Да, да речь идет о конкурсе красоты и таланта «Тальменская краса — 2017».

Ну а вечером на центральной площади всех желающих ждало народное гуляние с участием лучших самодеятельных артистов и солистов района, а также талантливых гостей «Милый сердцу уголок». И, конечно, же не обошлось без праздничного, феерического фейерверка.

Более подробный репортаж с празднования вы сможете прочитать в субботнем номере районной газеты «Тальменская жизнь», а мы представляем вашему вниманию фоторепортаж.