Второй год редакция газеты «Тальменская жизнь» проводит акцию «Наполни мешок Деда Мороза» и только убеждается, что у нас живут самые добрые и неравнодушные люди.

На нашу акцию откликнулись семья Елисеевых – Евгения Михайловна и Владимир Дмитриевич, Мария Егорова, Тамара Степина, тальменское общество пчеловодов, предприниматель Анна Тагильцева, депутат Госдумы Иван Лоор, администрация Тальменского района. Сладкими подарками и игрушками для детей из Среднесибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поддержали редакционную акцию тальменское местное отделение партии «Единая Россия», предприниматели Светлана Щербакова, Ольга Миллер.
Редакция газеты «Тальменская жизнь» благодарит всех земляков и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С новым годом и Рождеством, дорогие друзья!

В подарок хорошее настроение

19 декабря представители редакции вновь попробовали себя в роли Деда Мороза и посетили анисимовский пансионат. Каждый проживающий получил праздничный кулечек с конфетами и фруктами, а также красочный настенный календарь. И еще приятные мелочи в виде носочков, платков и носовых платочков, а также средств личной гигиены.
— Какие все красивые, как узнать, где самая вкусная? – баба Маша перебирает конфеты в ярких фантиках. – Надо будет обязательно все попробовать.А баба Рая, которую наш визит отвлек от телефонного разговора, тут же принялась рассказывать кому-то на том конце «провода», что ее поздравили с Новым годом и принесли подарки. Приятно было наблюдать эти искренние эмоции.
Некоторые тальменцы, откликнувшиеся на нашу акцию, подарили не индивидуальные подарки, а на всех проживающих – мед, чай, художественную литературу.
Напомним, что ранее в рамках акции депутат Государственной Думы РФ Иван Лоор приобрел для пансионата рециркулятор воздуха, так необходимый учреждению в условиях пандемии.
— Мы благодарны коллективу редакции газеты, всем, кто откликнулся на вашу акцию, за то, что не оставляете нас без внимания и делитесь с нашими проживающими праздничным настроением, — говорит руководитель пансионата Людмила Традчик. – Эти приятные моменты для них очень важны, особенно сейчас, когда мы максимально оградили их в общении друг с другом и с родственниками. Бабушки после таких визитов потом долго находятся в хорошем настроении.

Сладкого много не бывает!

В этом точно уверены ребята из Среднесибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ранее к ним уже приходили Дед Мороз и Снегурочка с конфетами, затем со сладкими подарками, книгами и игрушками в гости приехали представители редакции и Наталья Курбатова, исполнительный секретарь Тальменского местного отделения партии «Единая Россия».
— Мы сотрудничаем с редакцией уже не первый год и благодарим за эту добрую акцию, которая позволяет дарить подарки, повышать настроение, вызывать улыбки, — сказала Наталья Трофимовна. – Вас всех поздравляю с наступающим новым годом, желаю счастья, успехов в учебе, настоящих друзей. Сейчас в центре проживает 23 ребенка, преимущественно мальчишки. Даже за то недолгое время, что удалось с ними пообщаться, стало понятно, что ребята уважительно относятся друг к другу, заботятся о младших.

Очень любят директора центра Елену Шауберт, и, не стесняясь, посторонних называют ее мамой. Тут словно приходишь в одну большую дружную семью, где хватает и радостей и шалостей. А главное, что гостей в центре встречают не только искренними улыбками и радостными эмоциями, но и праздничной атмосферой. Новогоднее настроение царит в каждом уголке учреждения – сказочный лес «вырос» на сцене актового зала, торопыга Дед Мороз «растерял» подарки по окнам, на крыльце и по двору. Словно сказочные стражы встречают посетителей серьезные красочные Гномы.
— Каждый год занимаемся украшением территории и помещений, в том числе и дети активно участвуют в этом процессе, украшая свои комнаты, — рассказывает Елена Шауберт. – В этом году даже участвуем в краевом конкурсе и надеемся выиграть.