Первыми поделились своим новогодним настроением с нашими читателями жители села Барсукова. Они открывают редакционный праздничный конкурс.
Новогодняя сказка начинается сразу на въезде в село Барсуково, ведь прямо под указателем всех встречает улыбчивый снеговик с горой подарков.

А дальше по улицам только и успевай примечать – елки, горки, красавица Снегурочка в волшебных санях и главный герой наступающего года — Бык. И тоже не с пустыми «руками», а с мешком подарков. Сразу видно, что принес жителям села достаток и удача, здоровье и радость на весь год.
— Мы, жители села Барсуково, нас здесь называют инициативной группой, хотим, чтобы и маленькие села жили и радовались. Елку ставили каждый год на улице Центральной, — рассказывает Надежда Кулавская. — А в этом году захотели еще и фигурки снежные сделать – получилось очень празднично. Главный исполнитель этой замечательной идеи — Анна Киселева, а Николай Жолтиков, Виктор Дубовик, Татьяна Шадрина, ну и я, конечно, все ей активно помогали. Все фигуры расположены рядом, их хорошо видно при въезде в село и с любого края центральной улицы. Такая красота, да еще в коллективном исполнении, – серьезная заявка на победу.
Но и у вас, уважаемые земляки, еще есть шанс побороться за главный приз, ведь по многочисленным просьбам читателей мы продлили наш конкурс «Новогоднее настроение» до 10 января 2021 года. Заявиться на участие в конкурсе можно несколькими способами: прислать на электронный адрес редакции talzhizn@bk.ru или в личные сообщения группы «Газета «Тальменская жизнь» в Одноклассниках не менее трех снимков своего двора и контактные данные участника; принести флешку с фотографиями нам в редакцию; до 30 декабря позвонить по номерам 2-70-68, 2-25-75 и пригласить к себе корреспондента.
Победитель конкурса получит главный приз – гирлянды-шторы, а призеры – поощрительные сладкие призы. Усадьбы с лучшим новогодним оформлением будут опубликованы на страницах районной газеты.