Гул техники с утра и до позднего вечера на улице 60 лет СССР совершенно не мешает ее жителям, ведь здесь идет строительство новой дороги, возводят которую рабочие филиала Тальменский Северо-Восточного ДСУ.

На строительстве дороги с асфальтобетонным покрытием задействовано больше десяти единиц техники. Дорожникам удается чуть передохнуть лишь тогда, когда машины уходят за новой порцией асфальта. Стоимость объекта — 9 млн рублей, из них субсидии краевого бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги» составляют 4,830 млн рублей.

Новая дорога шириной в две полосы движения, тротуар, бордюр, «лежачие полицейские» и дорожные разметки, в том числе линии пешеходного перехода, можно сказать, на завершающем этапе. Опыт в строительстве у дорожников немалый, ведь именно они возводили дорогу по улице Кирова.

Весь процесс отлажен до автоматизма. Вот к асфальтоукладчику подъезжает КамАЗ с сырьем, а через несколько минут это уже 6-7 метров асфальтового покрытия. Буквально следом в работу вступают дорожные катки. За два выходных дня рабочие полностью уложили асфальт на дороге, проходящей по улице с частными домами и мимо образовательного учреждения, и «соединили» ее с асфальтовым покрытием улицы Социалистической. В настоящее время ведутся работы по устройству тротуара.