На третьем, заключительном, этапе открытого чемпионата Тальменского района по джип-спринту «Тальменские танки», разгорелась настоящая битва, ведь «Танковый биатлон» давал последний шанс на победу. Зрители активно поддерживали участников класса «Стандарт», но с нетерпением ждали, когда же на трассу выйдут «тяжеловесы» — автомобили класса «Экстрим». И они оправдали ожидания зрителей — взлетали на глиняных «холмах», тонули в природном водоеме и с помощью лебедок преодолевали грязевой рубеж. Все было зрелищно и азартно. И огневой рубеж тоже покорился не всем — результативно отстреляться из «воздушки» смогли далеко не все. Однако ребят надо понять — после такого напряженного круга с массой препятствий, когда руки трясутся от пережитого напряжения, а в крови по-прежнему бушует адреналин, трудно сосредоточиться на мишени.

Награждение победителей чемпионата состоялось вечером на центральной площади Тальменки. В классе «Стандарт» третье место занял экипаж из Барнаула – Виктор Красноруцкий и Антон Соколов, второе место –  Илья Швачкин и Алексей Минаев (г.Барнаул). Победителями в классе «Стандрт» стал тальменский экипаж — Сергей Карел и Виталий Пешков.

В классе «Экстрим» на третьем месте Денис Бабич и Владислав Бабич из Барнаула. Серебро в напряженной борьбе взял тальменский экипаж — Александр Крюков и Анатолий Борисов. Наши ребята на собственном примере доказали, что стремиться к поставленной цели надо невзирая на трудности. А победителями чемпионата в классе «Экстрим» стали барнаульцы Алексей Разумов и Сергей Ефименко.