Лавка купца, чайная церемония в компании Алисы и Безумного Шляпника, исполняющая желания Золотая Рыбка, сотни видов разной выпечки, изделия народных умельцев, песни, поздравления и награды — так тепло, ярко и весело на центральной площади райцентра прошла первая часть празднования Дня района.

К юбилею малой родины все подготовились на славу и сельские советы, и местные мастера, и предприятия. Гости нашего праздника из краевой столицы и других районов края, Новосибирской области и Горного Алтая не уставали удивляться и восхищаться радушием и талантами тальменцев. Познакомились с товарами, производимыми на территории района, оценили неповторимый колорит каждого сельского поселения, «окунулись» в историю района.

На официальной церемонии прозвучало много теплых слов в адрес жителей Тальменского района, а самые лучшие и достойные были отмечены различными наградами.

Розыгрыш призов среди подписчиков провела районая газета «Тальменская жизнь». Имена счастливчиков будут опубликованы в ближайшем номере, а свои призы победители смогут забрать в редакции.

Сейчаc на поляне на ул. Учительская идет заключительный этап районного чемпионата «Джип-спринт». Спешите, вы еще успеете на зрелищное шоу, ведь в борьбу за первый приз вступили лучшие джиперы сибирского региона. «Битва» внедорожников в грязи — это азартно и красиво.

В 18.00. в доме культуры начнется конкурс красоты, а с 21.00 народные гуляния развернутся на центральной площади. В 22.00 небо на райцентром озарит праздничный салют.