В Тальменке изменится система записи к врачам через интернет

558

С 1 сентября записаться к врачу через интернет смогут только граждане, имеющие учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Главная задача изменений — предоставить пациентам максимальную информацию на портале госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут получать на портале результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также одна из важных задач — совершенствование систем безопасности.

Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности. Сохранность и конфиденциальность медицинских данных на сайте госуслуг и между медицинскими организациями очень высока. Защищены и каналы связи, и сами компьютеры.

У пациентов так и останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону. Но через интернет запись потребует наличия учетной записи на сайте госуслуг.