В Алтайском крае увеличится производство лекарственных средств

808

12 июля, в Бийске состоялось торжественное открытие современного производственного комплекса по выпуску лекарственных средств компании «Эвалар». Строительство нового комплекса по выпуску лекарственных средств началось в связи с потребностью в расширении производственных мощностей. Инвестиционный проект реализуется с 2013 года, его общая стоимость составит порядка пяти миллиардов рублей.
Ввод в эксплуатацию новой производственной площадки позволит увеличить объемы выпуска лекарственных препаратов более, чем в полтора раза. Конкурентоспособные препараты будут производить по цене на 40-50% дешевле импортных аналогов. На новой площадке будет поэтапно создано 300 рабочих мест.
Компания «Эвалар» экспортирует продукцию в 25 стран мира, представительства алтайского предприятия открыты в Австралии, Франции и Словакии. Продукция представлена в крупнейших мировых ритейлерах: Alibaba и Amazon. Компания была трижды удостоена национальной премии «Идея здоровья» как «Лучший производитель года» среди российских и зарубежных компаний, выпускающих натуральные препараты, заслужила множество других наград и премий.

По информации:https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-otkrylsya-sovremennyi-proizvodstvennyi-kompleks-po-vypusku-lekarstvennyh-sredstv_793175.html