Сегодня, в первый день весны, в Тальменском районе стартует 28-я зимняя Олимпиада. На стадионе «Юность» р.п. Тальменка собираются участники команд, а их в этом году — более 20.

С приветственным словом к тальменцам обращается Валерий Елыкомов, депутат Государственной Думы: «Что может быть лучше хорошей погоды, отличного настроения и огромного желания отдохнуть в таком прекрасном районе, как Тальменский? Вы в 28-й раз собираетесь на спортивный праздник, и я немного завидую: у вас есть возможность отдохнуть, чуть-чуть вспотеть и получить положительные эмоции. Удачи и здоровья!»

Николай Бушков, депутат АКЗС отмечает, что спорт в районе — это не просто слова, проводится большая работа по его развитию. «Символично, что районная Олимпиада проходит сразу после краевой, где наша команда достойно выступила, — говорит Николай Трофимович. — Всем спортивных побед!».

Приветствует спортсменов глава района Сергей Самсоненко: «Я рад,  что с каждым годом спортивных команд, которые принимают участие в Олимпиаде, становится больше. Здорово, что больше стало и участников с сельских территорий. Более 15 тысяч человек в районе сегодня ежедневно занимается физкультурой и спортом. Поэтому не случайно, Тальменский район известен своими спортивными достижения не только в крае, но и далеко за его пределами».  Сергей Дмитриевич уверен, что нужно не только сохранить позиции, но и развивать спорт в районе, строить новые спортивные сооружения. «Желаю вам, участники Олимпиады, хорошего настроения. У вас есть возможность общаться, показать себя и посмотреть на других. Побед и новых рекордов!», — желает Сергей Дмитриевич спортсменам.

28-я зимняя Олимпиада объявляется открытой! Почетное право поднять флаг Российской Федерации и Олимпийский флаг предоставляется членам сборной команды Тальменского района по футболу, неоднократным чемпионам и призерам олимпиад сельских спортсменов Алтайского края Тевсу Сергею, Цареву Дмитрию, Куликову Олегу, Долгополову Антону.

Зажигается олимпийский огонь. Впереди — два дня упорной спортивной борьбы!