ЕДДС Тальменского района одержала победу в смотре-конкурсе муниципальных образований Сибирского, Уральского и Дальневосточного Федеральных округов

478

Дипломом I степени награждена Единая дежурно-диспетчерская служба Тальменского района, одержавшая победу в смотре-конкурсе ЕДДС муниципальных образований субъектов РФ Сибирского, Уральского и Дальневосточного Федеральных округов.

С начала 2018 года под руководством центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Алтайскому краю с диспетчерской службой района было проведено 16 тренировок по реагированию на чрезвычайные ситуации, характерные для территорий муниципального образования. Средний балл по проводимым мероприятиям оперативной подготовки составил 4,75. По итогам проведения учений действия ЕДДС получили высокую оценку вышестоящих органов управления.

В 2018 году было организовано реагирование на 3 социально значимых происшествия и более 1500 оперативных событий. Ликвидировано 55 техногенных пожаров, устранены последствия 24 дорожно-транспортных происшествий, 1422 аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, организовано реагирование на 5 происшествий на водных объектах. По итогам деятельности в 2018 году спасено более 650 человек, оказана помощь более чем 16000 человек.