Нашим землякам – жителям Тальменского района Сергею Анатольевичу Меньшикову, Владимиру Викторовичу Москвину, Олегу Анатольевичу Пивневу – присвоено звание «Ветеран труда». Соответствующий Указ «О присвоении звания Ветеран труда» подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, согласно которому 215 жителям региона присвоено почетное звание.

Напомним, звание «Ветеран труда» дает право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляют ежемесячную денежную выплату в размере 615 рублей, услугу по бесплатному зубопротезированию, скидку в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

Ветеранам компенсируют 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Также за ветеранами труда сохраняется право на обслуживание в поликлиниках, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию.

Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 300 рублей.