Всегда найдут время для спорта сотрудники КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат»

721

Шестого июня на стадионе КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат» прошло большое  мероприятие по случаю открытия летнего спортивного сезона. В соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике, канату, гирям, броскам в баскетбольное кольцо участвовали 87 человек из числа проживающих и сотрудников учреждения.

Это был настоящий спортивный праздник, такой вариант небольшой олимпиады, с торжественным построением, поднятием флагов, зажжением Олимпийского огня, представлением команд. В этот день было все — спортсмены, болельщики, победы и поражения. А главное вместе с хорошим спортивным настроение пришла и солнечная, настоящая летняя погода.

— Спорту в учреждении мы каждый год уделяем большое внимание. Наша команда участвует в зимних и летних Олимпиадах Тальменского района вот уже на протяжении пяти лет, и каждый раз занимает призовые места. Сегодняшнее мероприятие, это как бы небольшая репетиция перед грядущей районной летней Олимпиадой, — рассказывает директор психоинтерната Иван Петрович Зеленьков. — За призовые места, которые мы завоевали на спортивных мероприятиях различного уровня, мы получили 72 кубка, все они хранятся в интернате. В спорте важны не только физическая подготовка, но и позитивный настрой, вера в успех, желание. Раньше у учреждения не было даже стадиона, но пять лет назад мы попросили у поссовета разрешение облагородить этот пустырь и организовать на нем стадион. Пообещали, что здесь постоянно будут проходить спортивные соревнования и, как видите, выполняем свое обещание.

По итогам всех соревнований дня, а каждый участник стремился к победе, поэтому борьба была зрелищной и азартной, были определены победители в командных и личных зачетах.