В период с 15 по 21 января в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району поступило 125 заявлений и обращений граждан по поводу краж, незаконного хранения и употребления наркотических веществ, грабежей, тяжких телесных повреждений. За данный период раскрыто 8 преступлений.

17 января водитель автомобиля «Тойота Витц», житель Новосибирской области, двигаясь по федеральной трассе из Новосибирска в сторону г. Барнаула, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Блюберт», которым управлял житель р.п.Тальменка. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Витц» скончался на месте.

18 января жительница рабочего поселка в ходе распития спиртных напитков поругалась со своим сожителем и нанесла обидчику ножевое ранение в область грудной клетки.

20 января егерем-инспектором экологического надзора, в 3 км от с. Речкуново на территории Крутихинского заказника, в ходе патрулирования было обнаружено место забоя дикого животного. По факту незаконной охоты проводится проверка.

Не уменьшается и количество краж личного имущества, продукты питания воруют у пожилых жителей с.Озерки жители Первомайского района. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подготовила Ольга Шемонаева