В один из солнечных мартовских дней в р.п.Тальменка на базе ТСОШ № 5 под эгидой ВПП «Единая России» прошел межрайонный турнир по волейболу среди женских команд «Весенняя капель». Такой турнир проводился впервые, но доброжелательность, спортивный азарт, и эмоциональность встреч показали, что подобные соревнования нужны и, возможно, межрайонный турнир станет традиционным и будет собирать еще больше команд.

На этот раз свое мастерство продемонстрировали волейболистки из Первомайского и Тальменского районов и г.Новоалтайска. И пусть болельщиков было немного, но задора на площадке хватало: результативные подачи, взлеты, блоки. А какие «гвозди» вбивали периодически игроки команд  — почти каждый приносил очко.

По результатам турнира первое место заняла команда г.Новоалтайска, на втрое место, после упорнейшей борьбы, во время которой преимущество оказывалось на стороне то одной, то другой команды, вышли волейболистки с Первомайского района, а почетная бронза досталась Тальменской команде. Можно сказать, что наши девушки продемонстрировали свое гостеприимство и чуть уступили, чтобы не обидеть соперников.

Все участники турнира получили Дипломы и медали, которые вручили депутат АКЗС Виталий Щербаков и  заведующий отделом Администрации района по физической культуре, спорту и делам молодежи Вадим Колбунов.

Текст и фото Елены Менячихиной