24 марта в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный памяти нашего земляка, исполнителя бардовских песен Владимира Лепилова. Он прожил непростую, но яркую жизнь, оставив самые добрые и трогательные воспоминания о своей творческой деятельности у друзей и поклонников. В этот день в зале собрались не только близкие Владимира Лепилова, его бывшие коллеги, знакомые, приехала отдать дань памяти своему вдохновителю и руководителю знаменитая группа «Барды Барнаула», известная  как в  краевом центре, так и за пределами Алтайского края. Созданное им пять лет назад творческое детище успешно выступает и сегодня, собирая полные залы почитателей авторской песни.

В этот вечер со сцены звучали любимые песни Владимра Лепилова, а с большого экрана один за другим мелькали снимки, рассказывающие о его рабочей и повседневной жизни, там Владимир Викторович проводит планерки и совещания, отдыхает с друзьями, варит уху, сплавляется на лодке. Везде, где бы он ни находился, неизменной спутницей его творческой жизни была любимая гитара. Пел он не только авторские песни всем известных Булата Окуджавы, Сергея Никитина, немногие знают, что в его исполнении звучали песни и собственного сочинения, и в каждую из них, грустную или веселую, о любви или о смысле жизни, Владимир вкладывал частичку души, частичку своего сердца. Его песни заставляли вспоминать прошлое или касались настоящего, они легкой волной летели по залу, вызывая улыбку, вышибая слезинку. Вот и сегодня, глядя на экран, мы видим целеустремленного человека, с большим запасом нерастраченных сил, человека, который навсегда останется в нашей памяти как руководитель и как светлая, творческая личность.

Воспоминаниями о своем друге поделился и Игорь Владимирович Жарков, знаменитую песню «Милая моя» на слова Юрия Визбора, которую они так часто пели с Владимиром, в этот вечер вместе с ним исполнили Михаил Бирюков, Татьяна  Ермакова, им тихонько подпевал весь зал. Такие трогательные моменты и бурные аплодисменты забыть невозможно, они, как живые цветы, все ярче и ярче горят благодарной памятью в наших сердцах, напоминая о том, как быстро бежит время и что все в этой жизни скоротечно.

На концерте присутствовали жена и дочь Владимира Викторовича, они поблагодарили тальменцев за радушный и теплый прием. Игорь Владимирович выразил признательность участникам группы «ББ», пожелав им дальнейшего творческого роста, и вручил Благодарственные письма за такой душевный и памятный концерт.

Текст и фото Ольги Шемонаевой