Константин Дериш, заместитель председателя СНД Тальменского района: «Патриотизм – это любовь к своей Родине!»

225

Обращаюсь сегодня к каждому жителю: в непростое для Отчизны время вспомнить, что слово патриотизм – это любовь к своей Родине. Сейчас наша страна остро нуждается в твердой и уверенной  гражданской позиции всех нас.

События на Украине – это наша общая боль. Вынужденные меры были продиктованы угрозой безопасности нашей страны. Россией было принято решение о признании независимости ДНР и ЛНР,  проведении специальной операции с целью защиты людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризации и денацификации Украины, предания суду совершивших многочисленные кровавые преступления против мирных жителей.

Мы уверены, что будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить безопасность жителей, жизнь и здоровье которых подвергались угрозе на протяжении всех этих долгих лет.

Наш долг сегодня активно противостоять антироссийским проискам и включиться в общероссийское патриотическое движение. Встала страна огромная на бой за свою свободу и счастливое будущее своих детей.

Сегодня всем нам дана отличная возможность показать нашему подрастающему поколению и всему миру, что все вместе – мы великая держава. Все неравнодушные граждане сегодня выходят на улицы с плакатами и активно высказывают свое мнение в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе.

События на Украине отразятся и на жизни Тальменского района, несмотря на то, что происходят за тысячи километров.  Мы – часть большой страны, где все процессы взаимосвязаны.

Мы, наследники Великой Победы, сумеем плечом к плечу противостоять любым внешним угрозам. Призываю всех нас  сплотиться и быть вместе с Президентом России!