Теплом своих сердец поделились жители Тальменского района

300

Редакция газеты «Тальменская жизнь» посетила анисимовский пансионат для пожилых людей и инвалидов. Да не просто так, а с новогодними подарками, которыми вы, наши уважаемые читатели, наполнили мешок Деда Мороза.

И на этот раз много неравнодушных людей приняли участие в нашей традиционной акции, поэтому в социальное учреждение мы приехали с разнообразными, вкусными, полезными подарками. 35 подарочных наборов с фруктами, конфетами и печеньем собрала предприниматель Анна Тагильцева, которая каждый год участвует в акции.

Сладким подаркам некоторые проживающие в пансионате радуются как дети. Например, очень доволен праздничным набором Юрий. Мужчина страдает олигофренией, в пансионате проживает практически с момента его открытия. Читать и писать не умеет, но за несколько секунд может сказать, после того как назовете месяц и число своего рождения, на какой день недели он приходился в прошлом, текущем или будущем году. Это действительно уникальный талант! Как Юрий это делает, никто не понимает!

Не просто вкусный, но и полезный подарок также привезли в анисимовский пансионат члены Тальменского общества пчеловодов. И теперь в морозные дни чашка чая с ароматным медом прогонит вирусы и хандру.
В этом году первой на нашу акцию откликнулась Нина Рожаева. Она известна многим тальменцем не только как почетный краевед и знаток истории района, но и как неординарная, творческая личность. Уже будучи в возрасте, Нина Николаевна освоила живопись на холсте и на камнях и год за годом изучает новые творческие техники. Мешок Деда Мороза Нина Николаевна пополнила своими искусными работами.

А чуть позже аппликациями, изделиями из бисера, объемными картинами добавили творческих подарков ученики тальменской школы-интерната №4. Все эти замечательные работы украсят комнаты проживающих и будут поддерживать им хорошее настроение.

Свое новогоднее настроение проживающие в пансионате супруги Галина и Сергей Мартыновы воплотили в украшении комнаты: здесь и гирлянды, и мишура, и украшенная елка. И наши подарки заняли под ней свое почетное место. Сергей и Галина пожелали всем читателям газеты «Тальменская жизнь» здоровья, удачи во всех делах и такой же крепкой любви, которая царит в их семье.

Второй год живет в пансионате Елена Владимировна. Получая подарок, женщина очень смущалась, но свое состояние позже, в беседе, объяснила:

— У нас здесь всего хватает, кормят очень хорошо, вкусно, внимательный и заботливый персонал. И Новый год мы все вместе обязательно отпразднуем, с чаем и конфетами.
В зале, где обедают проживающие пансионата, в этом году сделали ремонт, повесили телевизор. Теперь здесь можно посмотреть новости, фильмы, интересные программы. А некоторые даже «подсели» на сериалы. В этом большом и светлом помещении ближе к празднику поставят елку, а среди подарков под ней будут и те, которые наши читатели и неравнодушные жители «положили» в мешок Деда Мороза. Это теплые носки и варежки, платки, сшитые воспитанниками тальменской школы-интерната, посуда, средства гигиены.

В селе Курочкино подарки собирали всем советом ветеранов, в нашей акции поучаствовали Екатерина Ежова, Мария Мжельская, Надежда Загвозкина, Тамара Крюкова, Ольга Миллер, Тамара Проскурякова. Они навязали теплых вещей, собрали одежду, посуду. Все это доставила в редакцию глава сельсовета Татьяна Кундик.

Коллектив тальменской школы №4, Татьяна Бублейник, Антонина Новокшенова, Татьяна Заяц,  каждый, кто принял участие в акции, наполнили мешок Деда Мороза не только подарками, но и своей добротой, сердечностью.
Коллектив редакции газеты «Тальменская жизнь» благодарит всех, кто принимал и принимает участие в нашей акции, всех, чьи сердца открыты для добрых поступков.