Депутат Госдумы помог пансионату из Тальменского района

782

Депутат Государственной Думы РФ Иван Лоор первым откликнулся на социальную акцию «Наполни мешок Деда Мороза!», которую объявила газета «Тальменская жизнь». Иван Иванович Лоор приобрел рециркулятор воздуха для пансионата в селе Анисимово, в котором проживают 40 пожилых людей.

Первого декабря помощник депутата Любовь Матвиенко передала подарок руководству пансионата и от лица депутата Госдумы пожелала коллективу здоровья, терпения, благополучия.

Сегодня в социальном общежитии проживает 40 обслуживаемых, в основном пожилого возраста. В условиях пандемии руководитель пансионата Людмила Традчик постаралась создать максимально безопасные условия для проживания.

— По возрасту и наличию хронических заболеваний наши бабушки и дедушки как раз в зоне риска. Поэтому на этот период мы стареемся ограничить их контактирование друг с другом, даже прием пищи организован в палатах, — рассказывает Людмила Традчик. – А для вновь поступающих в пансионат предусмотрен двухнедельный карантин в отдельном здании. Нам очень был нужен рециркулятор, но стоимость прибора высока, мы не могли приобрести его самостоятельно. Поэтому благодарим районную газету за организацию доброй акции и депутата Госдумы Ивана Ивановича Лоора за отзывчивость и помощь.

Свой вклад в акцию внесла и администрация района: заведующий отделом организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Ирина Мартынова передала руководителю пансионата дезинфицирующие средства.

Социальная акция «Наполни мешок Деда Мороза!» газеты «Тальменская жизнь» продолжается.  В этом году все ваши подарки мы передадим в дом престарелых в с.Анисимово и Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Уважаемые земляки, вы можете дарить сладости, игрушки, канцтовары, индивидуальные средства гигиены, а также приятные мелочи – платочки, носочки, полотенчики, самодельные открытки, аппликации, поделки. Адрес редакции: ул. Партизанская 76 (2-й этаж). Дополнительную информацию по акции можно получить по телефонам 2-70-68, 2-75-08, 2-25-75.