Члены Общественного совета осуществили проверку деятельности ОМВД России по Тальменскому району

477

24 сентября 2020 председатель Общественного совета при ОМВД Владимир Кригер совместно с Мариной Полотнянко, членом Общественного совета, в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили изолятор временного содержания ОМВД, проверив условия содержания лиц, подвергнутых административному аресту. В ходе общения замечаний в адрес сотрудников полиции от содержащихся в изоляторе не поступило.

В рамках мероприятия члены Общественного совета также ознакомились с работой отделения по вопросам миграции ОМВД. Павел Руденко, начальник отделения, разъяснил представителям общественности порядок исполнения миграционного законодательства. Особое внимание было уделено Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 – 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2019 года № 265-р. Были изучены информационные стенды для граждан на предмет наличия и доступности справочной информации.

По итогам посещения Отдела Владимир Кригер и Марина Полотнянко дали положительную оценку деятельности сотрудников полиции, отметив доступность и качество предоставления государственных услуг в сфере миграции.