Так совпало, что именно сегодня у заместителя председателя УИК 1587 Маргариты Еремкиной — день рождения. О торжестве ее коллеги по избирательному участку не знали, но из нескольких телефонных разговоров Маргариты Ивановны поняли, что она принимает поздравления. И подготовили для нее сюрприз — букет цветов и подарок.

— Это было очень приятно, такой день рождения запомнится на всю жизнь. Коллеги подняли настроение с самого утра, так неожиданно, — делиться эмоциями Маргарита Ивановна. — В выходные соберутся все родные, приедут дети, мы отпразднуем семьей и друзьями, но сегодня у меня не менее праздничное настроение.

В избирательной комиссии она работает уже лет 20. Начинала еще на избирательном участке в селе Шадринцево, потом переехала жить в Тальменку, где также востребован ее опыт работы с избирателями. Кстати, жители Тальменки, относящиеся к участку 1587 (тальменская школа №2) еще могут прийти проголосовать, а заодно и поздравить Маргариту Ивановну с днем рождения. Ей будет очень приятно.

По секрету именинница сказала, что позже, после подсчета голосов обязательно угостит коллег тортиком. Маску и перчатки она сняла только на несколько минут, для фото, и сразу же вновь воспользовалась всеми средствами индивидуальной защиты.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования