Почти 40 % избирателей, 12353 человек из 34145, проголосовали в Тальменском районе за четыре дня — с 25 по 28 июня.

Олеся Гавриленко проголосовала на своем избирательном участке 27 июня

— Процедура голосования действительно организована максимально безопасно. Мне выдали маску,перчатки и даже ручку. И по времени это заняло меньше 5 минут, — делиться впечатлениями специалист центра внешкольной работы, депутат поссовета и многодетная мама Олеся Гавриленко. — Я не пропустила ни одних выборов с 18 лет, в таким формате они проходят впервые, это необычно, но это не значит, что из-за ограничений, связанных с пандемией, надо отказаться от голосования. Для этого не обязательно приходить на участок, есть много разных способов: проголосовать на придомовой территории, пригласить участковую комиссию на дом.

Дорогие друзья, у меня к вам огромная просьба — проявите сознательность и ответственность, обязательно сходите на голосование. Давайте поддержим наш район и поселок. Вы видите, насколько преображаются они в последние годы. Уже сейчас мы, депутаты, с главой поссовета Юрием Семеновичем Одиноковым решаем вопрос о строительстве в нашей роще, на Тальмаше, детской или спортивной площадки. И развитие района зависит от нас с вами, от нашей активности. Явка по Тальменке всегда хуже, чем во всем районе. Очень прошу вас, изучите поправки, сходите на выборы, не так важно, как вы проголосуете, главное — думайте и решайте сами. Именно САМИ, а не под воздействием фейковых вбросов в Интернет СМИ. Лично я все поправки прочла, там нет и половины того, что в «страшилках» рассылают. Нужно поддержать район. А изменения у нас есть, и они положительные. Поэтому, пожалуйста, не игнорируйте голосование, не будьте равнодушными.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования