5 марта Губернатор края Виктор Томенко подписал закон о внесении изменений в статью 27 закона №46-ЗС от 10.07.2002 г. «Об административной ответственности за совершение  правонарушений на территории Алтайского края.

В  содержание 27 статьи добавлены два пункта:

11.  Невыполнение порядка уборки снега, наледи, обледенения, сосулек с кровель, пандусов зданий (за исключением жилых домов), строений и сооружений, а также перед входами (если эти действия не попадают под ответственность, предусмотренную КоАП РФ) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

12.  Нарушение порядка размещения, содержания и эксплуатации объектов праздничного оформления, их повреждение (если эти действия не попадают под ответственность, предусмотренную КоАП РФ) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.