Две молодые семьи из Тальменского района – Марар и Кучеренко – смогут в ближайшее время приобрести жилье благодаря государственной поддержке, общая сумма которой составила более двух миллионов рублей.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья вручили семьям сегодня, 25 февраля, первый заместитель главы администрации района Павел Бельков и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Сидорова. Они поздравили счастливые семейства с важным событием, пожелали, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью господдержки, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех, а также выразили надежду, что полученные денежные средства станут дополнительным стимулом для укрепления семей.

В семье Марар из Тальменки — у Станислава и Лилии –  четверо детей: два мальчика и две девочки, а вот у супругов Игоря и Марии Кучеренко пять сыновей – Владислав, Александр, Андрей, Дмитрий и Денис. Самому старшему – Владиславу – 11 лет, а самому младшему  — Денису – нет еще и года, ему исполнилось девять месяцев. Семья живет на станции Озерки в маленьком доме, в котором уже не хватает места для всего семейства. Игорь и Мария присмотрели большой дом в родном селе, где будут отдельные комнаты для подрастающих мальчишек.

Социальная выплата предоставляется молодым семьям в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Отметим, за последние шесть лет реализации государственной поддержки молодых сельских специалистов и молодых семей в Тальменском районе смогли улучшить свои жилищные условия 25 семей, из них 12 – в 2019 году.