Сегодня в краевой библиотеке им. Шишкова прошла презентация книги Константина Сомова «Поле жизни Ивана Лоора».

В этой книге — все ступеньки жизни алтайского паренька, который сумел стать талантливым руководителем. Иван Иванович закончил Павловский совхоз-техникум, институт, возглавил совхоз, а позже и всю сельскохозяйственную отрасль региона. Затем был избран депутатом, коллеги-парламентарии дважды доверили ему пост руководителя Алтайского краевого Законодательного Собрания. Особое место в книге отведено семье, родителям Ивана Ивановича.

На мероприятие в краевой библиотеке собрались люди, которые стали учителями Ивана Ивановича, сыграли в его жизни большую роль. Вспомнили яркие события из жизни, рассказали, что связывает их с депутатом Госдумы. Но для всех присутствующих Иван Иванович — это прежде всего человек села. Он любит свою землю, людей, с которыми когда-то пришлось работать.

Об авторе: Константин Сомов родился в г. Славгороде Алтайского края. В 1988 г. окончил Новосибирский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии. Служил в Советской Армии, был рабочим и мастером-строителем. Сегодня работает в газете «Алтайская правда».