Алена Лымарева, ученица шестой школы, в апреле будет представлять Тальменский район на краевом конкурсе «Лидер XXI века», ведь именно она сегодня, 28 января, стала победителем районного этапа конкурса.

Одержать победу ей помогла не только артистичная самопрезентации, но и высокая оценка социального проекта, посвященного 75-летию Победы. Конкуренция у Алены была более чем достойная, ведь в борьбу за победу вступили лучшие лидеры района.

Так, Алла Блинцова, активистка детско-подростковой организации «РОСТ» первой школы, визитную карточку подготовила в стихах собственного сочинения, а в социальном проекте затронула серьезную тему «утечки» инициативных молодых умов в города. Антон Пивнев – участник из тальменской школы №3 подчеркнул в своем выступлении, насколько важна роль семьи в становлении человека, как важно найти верный путь и выбрать правильных людей. А социальный проект Антона касался сферы туризма, набирающей обороты в нашем районе, оказался очень интересным и актуальным.

Иван Кислицин, представитель новоозерской школы, подготовил проект, направленный на социализацию инвалидов и на развитие милосердия у подрастающего поколения. Самая юная участница — Элина Украинченко из озерской школы — поразила всех креативным мышлением и талантами. А проект Элины на тему ЗОЖ заставил каждого задуматься над своим образом жизни.

Конкурс прошёл на высочайшем уровне. Все участники были прекрасно подготовлены и отлично представили себя. Третье место заняла Элина Украинченко, второе место – увез Иван Кислицин, а победу празднует Алена Лымарева.

Развивать лидерские качества ребятам помогают педагоги Татьяна Пивнева, Роза Присяжных, Римма Фалалеева, Татьяна Назаренко, Марина Веснина, Екатерина Эллерт, Светлана Лонкина.