В концертном зале «Сибирь» чествовали финалистов краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». В этом году победителями стали 43 многодетные семьи Алтайского края. Им вручили дипломы и памятные подарки.

Участников торжественного мероприятия поприветствовал в видеообращении Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

— Взяв начало из всероссийской эстафеты материнского подвига, 20 лет назад краевая эстафета вовлекла в свои ряды тысячи участников, приобрела прочный авторитет среди жителей нашего региона. И сегодня эстафета продолжает способствовать укреплению семьи и повышению ответственности родителей и общества за счастливую жизнь наших детей, — отметил в своем обращении глава региона.

Заместитель Председателя Правительства региона Ирина Долгова поздравила победителей эстафеты и открыла церемонию награждения.

Победителем в главной номинации – суперноминации года «Семья, устремленная в будущее» признана семья Королевых из Павловского района, дипломом победителя в номинации «Семья ветерана Великой Отечественной войны» награжден Михаил Александрович Чешуин из г. Барнаула. Уникальна семья Масловых из Табунского района, которая вошла в число победителей в номинации «Семья, воспитывающая приемных детей».

Указом Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко за достойное воспитание детей медалью «Родительская слава» награждены: Алексей и Анастасия Алексеевы из Первомайского района, Ирина Грудцина из Тальменского района, Павел и Ирина Касухины  из г. Барнаула,   Александр и Вероника Палтаранины из г. Бийска,  Анастасия Родина из Чарышского района,  Лариса Сулимова из Угловского района.

Символ «Семья года Алтая» вручен победителям российского конкурса «Семья года 2019» — семье Белан — Евгению и Виолетте, из Ключевского района.