По поручению Губернатора Алтайского края новогодний подарок вручили Татьяне Терешиной, которая попросила у Деда Мороза теплую зимнюю куртку. Напомним, в декабре, в преддверии Нового года Губернатор Виктор Томенко вместе с членами регионального Правительства приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Каждый руководитель снимал шары-открытки с просьбами детей, которые нуждаются в особом внимании общества.

В день вручения подарка Татьяне Терешиной Губернатор находился в Москве, где принимал участие в работе Государственного Совета России. Поэтому поздравления с Новым годом и подарок от главы региона передал начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров.

Новая куртка Татьяне Терешиной очень понравилась, а ее мама, Надежда, поблагодарила за постоянное внимание и поддержку ее семьи со стороны органов власти края, Российского детского фонда и администрации Тальменского района.

Напомним, список желаний для проведения акции «Ёлка желаний» подготовило управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с краевым отделением Российского детского фонда и социально ориентированными некоммерческими организациями региона.