Более 10 млн рублей из краевого и районного бюджетов было израсходовано на ремонт Новоозерской, Новотроицкой и Выползовской школ Тальменского района. Здесь обновили внешний вид зданий, улучшили отопление, заменили окна.

Отремонтировали четыре детских сада — в поселке Среднесибирском, селе Ларичиха и тальменские № 2 и № 8. Это позволило открыть дополнительно 100 мест для детей до трех лет. В районном центре сокращена очередность. В 2020-2021 годах запланировано строительство нового детского сада.

Всего в районе 28 общеобразовательных организаций. Учитывая 2019 и предыдущие годы, в 11-ти школах провели капитальный ремонт. Сегодня Тальменский район планирует расширить участие в мероприятиях краевой адресной инвестиционной программы.

Напомним, одним из основных направлений реализации национального проекта «Образование», инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко является создание современной и безопасной инфраструктуры в образовательных организациях, проведение капитальных ремонтов школ и детских садов с целью открытия дополнительных мест для детей.

Возврат к списку