20 декабря на центральной площади Тальменки впервые пройдет уникальное, яркое, веселое новогоднее развлечение — «Забег Дедов Морозов».

 В этот декабрьский день ровно в 13.00 центральная площадь поселка превратится в большое театральное пространство под открытым небом, с многочисленными интерактивными площадками и флеш-мобами! Каждый может стать участником увлекательного мероприятия в формате событийного туризма «Праздничный микс – Новый год ждет тальменцев у ворот!».

Обязательное условие для пропуска на трассу забега – наличие хотя бы одного из  элементов костюма Деда Мороза: красная шапка, белая борода, маска. Всем желающим «дедушкам» придется преодолеть 2,5 км, но на финише первые  20  участников забега получат призы!

В этот предпраздничный день рекомендуем всем украсить  головной убор в стиле новогоднего представления — красной шапкой Деда Мороза, короной или кокошником Снегурочки и другими новогодними аксессуарами — для участия в красочной воздушной съемке с квадрокоптера. Непременно приходите и друзей с собой зовите!!!

20 декабря 2019 

Особые условия – наличие новогоднего красного колпака. Все действо будет сниматься для киносюжета с квадрокоптера

12.00-15.00  Выставка новогодних раритет-игрушек и новоделок своими руками фойе Администрации  «Магия волшебства»  района

С 13.00 на центральной площади р.п. Тальменка

13.00-13.20    Торжественный старт-открытие новогоднего праздничного МиKSа

13.00-14.30    Выставка «Новогодний экипаж Деда Мороза»

13.20-13.55    Массовый забег Дедов МорозоFF

13.20-14.30   Дефиле Снегурочек,  гастрономический фестиваль «Оторвись под Новый Год»