Татьяна Терешина из Тальменского района попросила в подарок у Деда Мороза теплую зимнюю куртку. Просьба девушки оказалась на Елке желаний, ее прочитал Губернатор Виктор Томенко и пообещал исполнить мечту нашей землячки.

Всероссийская акция «Елка желаний» стартовала в регионе 16 декабря. С елки, установленной в фойе здания Правительства, Губернатор и члены Правительства сняли шары-открытки с желаниями детей, которые нуждаются в помощи, и пообещали исполнить эти просьбы и мечты.

Виктор Томенко,
Губернатор Алтайского края:

Это хорошая традиция и акция, которая в стране идет уже не первый год. Мы будем ее поддерживать и участвовать всемерно. Посодействовать, помочь воплотить мечты наших маленьких сограждан мы можем и, я думаю, должны. Это вполне исполнимые желания. Конечно, все они исполняются за счет собственных средств, это не подразумевает использование служебного положения.

Среди детских желаний, которые исполнят в рамках акции, — планшет для обучения, развивающие книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, цифровая техника и другое.

Некоторые дети удивили представителей Правительства своими мечтами: поработать один день в полиции, посетить Барнаульский зоопарк вместе с его директором.

Список желаний, которые оформлены в виде елочных шаров-открыток, будут размещать на различных мероприятиях.

Напомним: акцию «Елка желаний» проводят в рамках федерального проекта «Мечтай со мной», входящего в платформу «Россия — страна возможностей». В 2018 — 2019 годах в рамках акции в России исполнено 450 заветных желаний детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни.