Наша землячка Анастасия Чебыкина стала победителем юношеского первенства Европы по самбо в своей весовой категории.
В финальной схватке Настя победила Юлию Сосновскую из Беларуси и стала золотой медалисткой в самой лёгкой весовой категории до 38 кг.
Сейчас Анастасия Чебыкина учится в Алтайском училище олимпийского резерва и тренируется под началом Сергея Тюкина. До поступления в училище занималась борьбой в Тальменской ДЮСШ под началом Владислава Аверина.

В этом году участниками соревнований стали более 170 самбистов из 19 стран Европы: Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Румынии, России, Украины и Франции.