Сегодня, 15 ноября, День призывника

«Ежедневный подъем в 6.30, пробежка, отжимания, пресс и подтягивания на турнике. Все это в комплексе, по нескольку подходов. Как результат — звание кандидата в мастера спорта, — рассказывает призывник Денис Николенко. — А еще отец рассказывал о своей армейской службе. Так я решил: армии в моей жизни — быть!»

 Денис со школьной скамьи занимался спортом. Поначалу достигал успехов в легкой атлетике, но чем старше становился, тем отчетливее понимал: это не все, на что он способен. Решил попробовать свои силы в тяжелой атлетике, после стал кандидатом в мастера спорта. В  двадцать три года Денис Николенко уже чемпион Алтайского края по модельному фитнесу. Но не только спорт был смыслом его жизни, парень учился, получил степень магистра по направлению «Техносферная безопасность».

— В армию иду совершенно осознанно, — рассказывает Денис. – Ожидаю от службы новых знаний, навыков, знакомств и впечатлений. Два года назад я с отцом уже посещал военкомат, после того, как окончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Решил предупредить, что от службы не уклоняюсь, а доучиваюсь. Папа, который служил в пограничных войсках, с детства говорил мне, что каждый мужчина должен отслужить, если здоровье позволяет, конечно. Поэтому я всегда знал, что обязан отдать долг Родине. Служить буду, скорее всего, в Воздушно-десантных войсках. Я и рассчитывал на «элитные» рода войск: ВДВ, спецназ или морскую пехоту. Мама и сестренка переживают, но поддерживают меня, говорят, что справлюсь. После службы по призыву планирую связать свою дальнейшую жизнь с армией и остаться служить по контракту. Считаю, что это высокооплачиваемая, престижная и перспективная работа.

Денис  говорит, что не понимает парней, которые уклоняются от службы в армии. Если тебе 18-27 лет и ты здоров, почему бы не воспользоваться теми возможностями, которые открывает перед тобой служба в армии? Ведь это и новый жизненный опыт, и товарищи.

— Конечно, если бы мне было восемнадцать лет, то, наверное, мое мнение было бы другим, но в любом случае, в армию я бы пошел, — говорит призывник Денис Николенко.

Фото из личного архива Дениса Николенко