С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Алтайского края проходит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». 

За 10 месяцев 2019 года сотрудниками органов внутренних дел Алтайского края пресечено 2768 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 2031 — тяжких и особо тяжких. Расследовано 1654 преступлений, к уголовной ответственности привлечено 1662 лица. Из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел края за указанный период было изъято 351,2 кг наркотических средств, в том числе более 36 кг синтетических наркотиков. Часть преступлений была раскрыта именно благодаря обращениям в полицию неравнодушных граждан.

Жители Алтайского края могут сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 128 (круглосуточно), 8 (3852) 63-03-15 (круглосуточно), в ближайший отдел внутренних дел по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильных средств связи), а также по электронной почте: mvd22_request@mvd.ru.

В Тальменском районе акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится отделом внутренних дел совместно с органами управления в сфере образования, спорта и молодежной политики, труда и социальной политики, организациями здравоохранения.

По данным правоохранительных органов, на территории Тальменского района в 2019 году зарегистрировано 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Любую информацию, связанную с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району по тел.: 8 (38591) 2-28-30.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, объединение усилий общества и правоохранительных органов, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.