О похолодании и сильном ветре в Алтайском крае 17 октября информирует региональный Гидрометцентр. Синоптики предупреждают, что сохранится штормовой ветер до 15-20 м/с, местами его порывы будут достигать 25-27 м/с. Ожидаются дожди, местами в предгорьях сильные, в отдельных районах с мокрым снегом. Возможно установится временный снежный покров.

МЧС предупреждает

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Первый снег может серьёзно осложнить обстановку на дорогах. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Соблюдайте скоростной режим.

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества пожаров, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Будьте осторожны с огнем.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России
по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19.
Телефон пожарно-спасательной службы — 101.