Как готовятся к отопительному сезону в Тальменском районе

426

ООО «Темп» активно готовится к отопительному сезону 2019-2020 гг. Концессионером на подготовку теплоснабжающего комплекса Тальменского района направлено уже более пяти млн рублей собственных средств, из них более 1 млн рублей – по инвестиционной программе.

Большой объем работ завершен на котельных в селах Выползово, Озерки, Шадринцево, Новотроицк, станции Озерки. Сейчас проводится ревизия отопительных котлов в котельных на улице Партизанской, в районе ЖБИ. В селе Озерки заменили около 400 метров теплотрассы.

По словам Александра Подъяпольского, на сегодняшний день готовность Тальменского района к предстоящему отопительному сезону составляет 80 процентов. Завершить работы к зиме планируется к 15 сентября. Концессионер рассчитывает, что население погасит долги за предоставленные услуги по теплоснабжению, а их задолженность превышает 10 млн рублей. Это позволит выполнить намеченный объем работ по утеплению теплотрасс.

Отметим, вопрос подготовки к отопительному сезону находится под контролем главы района Сергея Самсоненко. Эта тема всегда остается в центре внимания и является одной из самых актуальных в работе местных органов власти. Руководитель муниципального образования уверен, что в отопительный сезон район должен войти без объявления ЧС.