Улицы поселков Тальменского района утопают в цветах

2127

Наш редакционный конкурс «Моя усадьба» набирает обороты, ведь июль и август — самые «цветущие» месяцы. Сегодня мы представляем вашему вниманию очередных участниц, чьи цветники в этом году стали настоящим украшением улиц поселка Тальменка.

Галина Сырьева живет в частном доме по ул. 60 лет СССР и все свободное время уделяет благоустройству территории вокруг дома и за оградой. В этом деле ее главные помощники — дочь Светлана и сын Алексей, которых Галина Николаевна воспитала людьми увлеченными и трудолюбивыми. Сын, например, сам сделал очень красивую лавочку за оградой и украсил ее цветочным орнаментом, а дочь следит за тем, чтобы на клумбах не разрастались сорняки. Для посторонней растительности места в цветниках Галины Сырьевой и так нет, все занято многолетними и однолетними цветущими растениями и в ограде, и за забором. Цветов много, но они подобраны очень гармонично, поэтому нет перенасыщенности.

Каждый год Галина Николаевна Сырьева придумывает для своей усадьбы что-то новое. Есть задумка и на следующий год — сделать арку из клематиса над калиткой. Ради этого, правда, придется пожертвовать вишней, но красота для цветовода-любителя превыше всего.