Аномально-жаркая погода ожидается в Тальменском районе

568

С 30 июля по 04 августа в Алтайском крае ожидается аномально-жаркая погода с максимальными температурами воздуха + 30 С и выше, в период с 01 по 04 августа местами сильная жара с максимальными-температурами воздуха +35 С и выше.

МЧС рекомендует всем гражданам заботиться  о себе и своих близких. Не находитесь долго на солнце, прячьтесь в тень. Во время сильной жары носите светлую одежду. Головной убор обязателен! Пейте больше воды. Особое внимание уделите детям, больным и пожилым людям. Если у человека случился тепловой удар, сразу же уложите его в тени, на месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Иногда понадобятся даже искусственное дыхание и массаж сердца.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания местах! Не злоупотребляйте спиртным! Не оставляйте детей и животных в автомобилях с закрытыми окнами.

Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды: нельзя жечь мусор и сухую траву; разводить костры на отдыхе; бросать непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей).

При возникновении чрезвычайной ситуации вы всегда сможете связаться с дежурным по круглосуточному телефону 112.